11/12/2015

MIXED MEDIA COURAGE. 4 этап

Вы представляете?
Это и правда уже предпоследний этап!!
То есть - мы смогли!
А главное - вы смогли!
Побороли свои страхи перед красками, пастами и прочими волшебными штуками и сделали столько потрясающих миксд-медийных работ! Я вами всеми горжусь, так и знайте! И каждый раз получаю море удовольствия, рассматривая работы участников по очередному этапу :)

Сегодняшний этап будет довольно легким и отдыхательным :) После того, как вы попотели над рисованием, думаю, вам что угодно будет по плечу! Так что теперь можно расслабиться и заняться штампингом.
Штампинг - очень классный прием в миксд-медиа, позволяющий добавить контраста и расставить акценты на красочном фоне. Особенно популярны в миксдфоновые штампы, позволяющие создать имитацию какой-либо текстуры, или добавить определенный паттерн.


Но!
Поскольку мы всячески выходим из зоны комфорта и набираемся миксд-медийной смелости, то и штамповать будем не привычными магазинными штампами, а... да всем))) всем, что подвернется под руку и окажется пригодным для штампинга :) Обычные штампы добавлять можно, но присутствие самодельных штампов - обязательное условие.

Важный момент - для штампинга в миксд-медиа лучше брать водостойкие чернила, особенно если в дальнейшем вы будете на штампы брызгать водой или спреем. Если штампы добавляете в последнюю очередь, поверх всех красок и слоев, то можно взять и неводостойкие (например, дистресс-чернила), но не забудьте, что воду на них лить уже нельзя - поплывут)))

Для вдохновения я сделала маленькое видео о том, как штамповала сама) Взяла вот буквально то, до чего смогла дотянуться: пару крышечек, засушенный листик, пупырчатый полиэтилен, немного сизалевой флористической сетки. И просто немного поэкспериментировала)


В итоге получилась вот такая простая открыточка, фон для которой я вырезала из того самого листочка, на котором штамповала. На фон добавила только спреи Lindy's Stamp Gang и чуть эмбоссинга) Ну и совсем минимальный декор


Но несмотря на простоту и минималистичность, открытка моя вполне может претендовать на то, чтобы быть зачисленной в миксд-медиа :) классическое "правило трех медий" выполнено, считайте сами: чернила для штампинга черные - раз, спреи - два, пудра для эмбоссинга белая - три. Это я к тому, что открытка может быть вполне себе в стиле КАС, и при этом быть выполненной в технике миксд-медиа.



Очень мне понравилось сочетание оттиска листика и пупырок)))


А вот какая таинственная и романтичная работа получилась по этому заданию у Вероники:
Работа-настроение. хотела добавить надпись, чтобы было понятнее, о чем разворот, но решила оставить так. Пусть каждый сам решит, какие эмоции у него вызывает работа. Для штампинга использовала прозрачную пищевую пленку и крышечки разных диаметров.






И еще для вдохновения очень советуем сходить в блог "Чай с корицей", где была опубликована восхитительная статья с примерами материалов, из которых можно соорудить штампы

Для участия в четвертом этапе СП:
1. Делаем любую работу в технике миксд-медиа, используя необычный штампинг (имеются в виду самодельные штампы, или применение в качестве штампов подручных предметов и материалов)
2. Вид работ - любые, принимаются и открытки, и теги, и обложки, и странички, и что вашей душе будет угодно.
3. Готовую работу, сделанную специально для нашего СП, выкладываем отдельным постом в блоге или другой площадке (сайт, страничка в соцсетях). ВАЖНО! Где бы вы ни публиковали работу, не забудьте добавить в пост баннер проекта и ссылку на этот пост.
4. Когда работа опубликована, возвращаетесь сюда и оставляете ссылочку на свой пост в InLinkz.
5. Сдаем работы до 25.11 включительно, 26.11 публикуем следующий этап
6. Для тех, кто не успевает добавиться по конкретному этапу: нас можно догонять позже, когда сможете вернуться к работе. Призы этапа разыгрываются по завершении каждого этапа соответственно, но у опоздавших будет шанс поучаствовать в финальном розыгрыше, если до конца СП вы нас догоните и сделаете все 5 работ.
7. Призы! Полный перечень наших спонсоров и фотографии призов находятся вот тут. По итогам четвертого этапа мы разыграем призы от:

Магазина Hand Made


Набор чипборда - один из представленных на фото


Магазина "Заготовочка"

Один из наборов на фото


Магазина "Скрап Маркет"


Готовый печатный блок для блокнота



Надеюсь, этот этап позволит вам расслабиться и отдохнуть за созданием работы :) Главное - не бойтесь пробовать и воплощать в жизнь даже самые безумные свои идеи! Кто знает, вдруг именно они позволят вам создать свою самую крутую работу? :)

Свои работы с необычным штампингом добавляйте в линки




19 комментариев:

  1. Охо-хо)))) теперь я начинаю думать, что рисование было не таким уж сложным делом)))))))) Спасибо за "выходы из зоны комфорта", девочки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна на все 100% Я так и не научилась делать красивые штампы!

      Удалить
  2. Очень красивые работы))) Девчонки, раз речь зашла про штампы, то где вы обычно их покупаете? Мне вот рукописный текст хочется, но нигде не вижу))) Да и вообще фоновых бы закупила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо!
      штампы накоплены за годы творчества) рукописный текст я, например, покупала в Арт-кладовой, у них свое производство.

      Удалить
  3. Какие же вы выдумщицы-креативщицы! Просто поражаюсь! Работы просто обалденные! Спасибо за науку и волшебный пинок ))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Круто! Круто! Круто! Побегу в магазин за ... Хм, а ведь действительно, можно штамповать всем, даже капустой пекинской)))

    ОтветитьУдалить
  5. О-о-о, вот это непредсказуемое задание и чую ошеломительные результаты))! Уже представляю эту галерею работ с нереальной отштамповкой! Класс! Уже появились мысли...

    ОтветитьУдалить
  6. Скажите, а принимается штамп не чернилами, а красками?

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо за этап. Будем вдохновляться, искать штампы и подручные средства)))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки у меня ссылка на задание в комментариях к посту в контакте, почему то совсем не хотела вставляться))))

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, хочу узнать, а не будете продлевать срок задания?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, вообще не планировали) мне кажется, это было бы немного нечестно по отношению к нашим пунктуальным участницам :)

      Удалить
  10. Моя работа, хоть и с опозданием... Не люблю бросать СП.
    http://hand-made-marishka.blogspot.ru/2015/11/instabook.html

    ОтветитьУдалить
  11. Моя работа с опозданием - http://loft-stories.blogspot.com/2015/11/4-mixedmedia-courage.html

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)